Johann Ludwig BLEULER
(Feuerthalen, Schweiz 1792 - 1850 Laufen-Uhwiesen) "Rheinfall bei Schaffhausen" kolorierte Aquatintaradierung, bezeichnet "Panorama de la chute du Rhin", signiert: "Publié par Louis Bleuler ...", ca. 9,5 x 42,3 cm, Blattformat ca. 17,5 x 47,5 cm, farbfrisch, jedoch Papieraußenrand gebräunt Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 220.-
Johann Ludwig BLEULER
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |